5 представителей минского «Динамо» высланы на самоизоляцию после инфецирования коронавирусом, докладывает пресс-служба клуба.
Случаи инфецирования коронавирусом в минском «Динамо» были выявлены 1 октября перед матчем постоянного чемпионата КХЛ с рижским «Динамо» (3:4 Б), тогда было выявлено 8 первично положительных результатов, в том числе у головного тренера Крэйга Вудкрофта.
Тогда их изолировали, а на последующий денек вывезли за границы Латвии на спецтранспорте. Обязанности головного тренера в матче исполнял глава ФХБ Дмитрий Басков.
«По возвращении в Минск всей команды ее представители прошли повторное тестирование силами КХЛ.
У большей части команды тестирование показало плохой результат, а у 5 человек отдало положительную реакцию – они уже изолированы.
Медиками команды ведется мониторинг состояния здоровья игроков, тренеров и административного персонала. Их ожидает дополнительное тестирование», – говорится в сообщении клуба.