Прокуратура Франкфурта вкупе с сотрудниками налогового департамента, и федеральной милиции провели обыск в служебных помещениях DFB и личных квартирах сегодняшних и бывших чиновников.
Обыски проходили в Гессене, Баварии, Северном Рейне-Вестфалии, Нижней Саксонии и Рейнланд-Пфальце. Было задействовано около 200 офицеров.
Под подозрением 6 бывших и сегодняшних чиновников DFB. Утверждается, что они преднамеренно некорректно декларировали доход от рекламы по периметру домашних интернациональных игр государственной сборной в 2014 и 2015 годах, «так что DFB избежал налогообложения в размере около 4,7 миллиона евро»
Согласно расследованиям, проведенным на сегодня, есть подозрение, что обвиняемые знали об этой фискальной некорректности, но сознательно избрали ее, чтоб предоставить DFB налоговое преимущество в особо большом размере.